Willkommen auf der Website der Gemeinde Birmensdorf



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Branche:
 
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
A-Z Katzen
Ferien-Paradies
044 737 05 88  
Poststelle Birmensdorf 0848 888 888
K...
kundendienst@post.ch
A. & S.Zanini AG
Bauspenglerei
044 737 12 77 info@zaniniag.ch
Praxis für klassische Homöopathie 044 777 71 44  
ABO Systems Oggenfuss - aboSystems +41 (0)79 400 84 92 abosystems@flashcable.ch
Albis Reisen 044 406 10 10 info@albisreisen.ch
Angewandte Informations-Methode 079 224 74 01 info@lebensenergie-box.ch
Antikpolsterei und Antikschreinerei 044 737 07 70 info@handwerkerinnenladen.ch
Zumstein Treuhand- & Revisions AG 043 300 55 00 info@zumstein-treuhand.ch
Apotheke Drogerie Birmensdorf 044 737 04 70  
Architektengemeinschaft Burlet +Weber 044 737 12 68  
Architektur und Bauleitung 044 777 70 55 wuethrich.bau@bluewin.ch
Architekturbüro Bösch 044 737 27 30  
ARCHITREMA
Dipl.Architekt FH/STV/REGB
044 206 4002 info@architrema.ch
Arjada GmbH Software-Entwicklung 044 500 39 12 d.amsler@arjada.com
AS Atelier Steinicke 044 737 08 70 as@speisekarten.ch
AV-Studio Birmensdorf AG 044 737 33 11 info@av-studio.ch
AXA Winterthur 044 701 90 40 wettswil@axa-winterthur.ch
Bahnhof SBB
Birmensdorf ZH
0900 59 60 70*
sbb@star.ch
Baldauf AG 044 737 02 12  
Ballettschule Birmensdorf ballett.bianca@bluewin.ch
Baur-Haustechnik 044 737 25 92 info@bbhaustechnik.ch
Bauspenglerei S. Wittwer 044 7343404 wittwerbabe@swissonline.ch
Bauunternehmung Zehnder Bau AG 044 739 14 90 info@zehnder-bau.ch
Beauty Cosmetic Pascale 079 409 62 62 pfoitek@bluemail.ch
Beratungen + Dienstleistungen Flückiger +41 79 106 42 11 paul.flueckiger@bluewin.ch
Berisha Treuhand info@berisha-treuhand.ch
Bikeride.ch GmbH 043 344 04 08 info@bikeride.ch
Biolade 043 344 05 60 info@biopanetteria.ch
BIPLAN AG 044 340 20 06 info@biplanag.ch
Bonus Promotion Werbeartikel 044 482 39 40 info@bpl-werbeartikel.ch
Budo Sport Wettswil 079 438 97 73 Budosport-Wettswil@bluewin.ch
Burkis Gartenpflege AG 044 734 33 31 info@burkisgartenpflege.ch
Business Loft GmbH 044 739 91 91  
CAT.media/Sergio Catellani 044-737 33 30 cat@cat-media.ch
Champagner MK Trinkart 044 737 21 76 mk-trinkart@bluewin.ch
Cheminéebau Stutz AG 044 737 15 65 info@chemineestutz.ch
Offset Käser AG 044 700 18 30 stephan@kaeser.ch
CHRISANA GMBH 044 737 00 69 chris.pfister@chrisana.ch
Mobility Genossenschaft 0848 824 812 info@mobility.ch
CLARO LÜFTUNGSREINIGUNG GMBH 044 737 19 66 info@claro-lueftungsreinigung.ch
Coiffeur Haar Lädeli 044 737 16 67 haar-laedeli@hispeed.ch
Coiffure Gina Huwyler 044 737 19 44 info@coiffuregina.ch
Contrena GmbH 044 737 07 42 info@contrena.ch
Craniosacral-Therapie 044 344 98 02
info@craniosacral-therapie.ch
D. Bösch Schreinerei 076 420 27 09 dam.boesch@bluemail.ch
Delta Motos 044 737 17 69 info@delta-motos.ch
Physiotherapie Birmensdorf 044 737 04 04 physiotherapie@mouwen.ch
Der Schuhladen 044 737 13 13  
Die Mobiliar
Agentur Birmensdorf
044 739 17 17 guido.schenk@mobi.ch
Dienstleistungen 079 629 73 87 gloria.danso@gmail.com
DimasterSoftware GmbH  
drogerie Treib parfümerie 044 737 33 33  
Druckagentur Kurt Bischoff 044 737 24 26 kbischoff@swissonline.ch
DS Treuhand AG 044 737 30 37 ds@ds-treuhand.ch
E&G Enza Coiffeur u. Genny Cosmetic 044 737 19 26 enza.vara@hotmail.com
EL-NET 043 344 07 10 zangger@el-net.ch
Elektrizitätswerke des Kantons Zürich - ELTOP 058 359 45 60 birmensdorf@ekzeltop.ch
Elektro Huwiler GmbH 044 777 65 44 info@elektro-huwiler.ch
Ernährungsberatung, Ernährungspsychologische Beratung 079 344 88 56 essence@bluewin.ch
Ernst Brand, EDV-Beratung & Büroautomation 044 777 68 40 ernst@ernstbrand.ch
ESPAS 044 344 25 92 esther.gossweiler@espas.ch
EXAKT-SERVICE 079 635 70 79 gloria.danso@gmx.ch
Fahrende Schreinerei
Arthur Bühlmann
044 737 20 82 fsb@swissonline.ch
nbn Elektronik AG, Handel Messgeräte und Sensorik 044 523 63 63 f.rinderknecht@nbn-elektronik.ch
Farao Lüftungsmontage GmbH 076 432 04 03 c_farao@hotmail.com
Flyingfeet 043 344 08 44 m.antognini@bluewin.ch
focus-partner schulz martini +41 43 540 84 09 mail@focus-partner.ch
Foto KW 076 367 66 58 kawe11@gmx.ch
Foto- und Filmstudio René M. Wyser 044 737 33 13
...
wyser@foto-film.ch
Free-Style Bürodesign AG 044 739 91 99 mf@free-style.ch
Fritz Huwyler
Schuhreparaturen Fabrik
044 737 13 64 info@huwyler.com
Praxis Oase der Entspannung 076 475 11 16 Susannederrer@yahoo.de
Garage E. Denzler AG 044 737 20 20 garagedenzler@bluewin.ch
Garage Illi AG 044 737 24 77 garage@garage-illi.ch
Garage Minerva AG 0442518122 mario.dimeo@minerva-garage.ch; michela.dimeo@minerva-garage.ch
Gartenservice Zaunmontagen 079 958 27 13 garten@wsandmeier.ch
Gebr. Wigger
Autocenter + Garage
044 737 27 37 integlia@autowigger.ch
Genbukan Ninpo Bugei info@genbukan-ninpo.ch
Gesundheitsforum - Praxis 044 737 03 01 johshama@bluewin.ch
GHP Immobilien & Stockwerkbetreuungen GmbH 044 777 79 09 info@ghp-gmbh.ch
GössiArchitekten & Partner 044 747 47 17 info@goessiarchitekten.ch
GUMAR Treuhand und Verwaltungs AG, 044 432 60 21 info@gumar.ch
Hasler Treuhand 044 737 00 82 haslertreuhand@bluewin.ch
HASTAG Zürich 044 739 14 66 werner.schuler@hastag.ch
Raiffeisenbank
Birmensdorf
044 739 80 40 mutschellen@raiffeisen.ch
Heinzer Immobilien 044 737 26 26 info@heinzer-immobilien.ch
P.S.MESSEBAU DESIGN 044 737 25 30 admin@psmessebau.ch
helvetia Versicherungen 058 280 84 94
N...
rene.naegeli@helvetia.ch
himmelblau blumen & meer 044 737 90 90 info@himmelbl.ch
Hofstetter Reinigung 0447003193  
HOLZKORPORATION BIRMENSDORF 044 737 32 03 praesident@hkbirmensdorf.ch
Homöopathie Praxis 044 777 78 43 info@homoeopathie-begleitung.ch
Hundesalon Benno 079 291 64 04  
Hundeschule TopDogSchool 079 293 72 75  
Hypnosetia +41 76 404 69 69 Info@hypnosetia.com
Ingenieurbüro Maschinen- und Apparatebau 044 730 97 40 karlheinz.schonert@schonert.ch
Integer Treuhand Anton Meier 044 739 80 20 info@integertreuhand.ch
ipt-security GmbH 044 737 36 36 info@ipt-security.ch
IT-Firmen Verzeichnis itdir.ch@gmail.com
iTworks Bollmann GmbH 044 533 0040 info@itworks.ch
Job Tankstellenbau und Schlosserei am Bach 079 355 63 92 info@tankstellenservice.ch
Judith Morgenthaler - Lebensberatung 079 338 47 42 judith.morgenthaler@gmx.net
Jung & Partner
Bauspenglerei AG
044 737 31 09 bauspenglerei.jung@swissonline.ch
KAMINFEGER MARCEL ROHNER AG, FEUERUNGSKONTROLLE 044 737 16 71 info@rohner-kaminfeger.ch
KeySol GmbH / Gebäudeautomation 044 492 06 26 t.eggenberger@keysol.ch
Kosmetik-Studio Mignon 044 737 38 40 kosmetik.mignon@bluewin.ch
Kull Elektro AG 044 739 49 49 info@kull-elektro.ch
Leutert Transport AG 044 777 69 69  
Lips Söhne AG 044 737 14 90 aldimensional@bluewin.ch
Malatelier, Atelier für Mal- und Kunsttherapie 044 201 56 63 angela.schmid@bluewin.ch
Maler Vetsch 079 355 65 51 info@malervetsch.ch
Malergeschäft
Ralph Vonesch
079 416 41 88 ralph.vonesch@gmx.net
Malergeschäft
René Huber
044 737 36 00 rene.huber@flashcable.ch
Parkett Service 48 044 730 48 28 info@service48.ch
Mand Dolmetschen 076 505 54 24 violamand@hotmail(punkt)com
massage birmensdorf. 079 382 22 12 massage-birmensdorf@hispeed.ch
Meili
Zimmerei - Innenausbau
044 737 15 36 heinzmeili@bluewin.ch
Pferdestall-Altenberg 044 737 12 48 moni@somicro.ch
Merendino Immobilien 0792447583 info@merendino-immobilien.ch
Metallbau 044 734 24 05 tesipro@bluemail.ch
METEODAT GMBH 044 445 34 20 rohrer@meteodat.ch
Metzgerei Steiner 044 737 11 20 info@steiner-metzgerei.ch
Milchbuck Baugenossenschaft 044 511 10 10 info@milchbuck.ch
nbn Elektronik AG, Messgeräte und Sensorik 044 523 63 33 f.rinderknecht@nbn-elektronik.ch
Netzwerkinstallationen 043 344 07 10 zangger@el-net.ch
Neue Perspektiven Fotografie info@neue-perspektiven.ch
Nothelferkurse4you 0764023838 info@nothelferkurse4you.ch
Nydegger Treuhand 044 737 05 32 heinz-nydegger@bluewin.ch.ch
Sonderegger Landtechnik GmbH info@sonderegger-landtechnik.ch
PC- Support 076 367 66 58 kawe11@gmx.ch
Physiotherapie Physiosana Alexandra Kuster 043 344 05 92 info@physiosana.ch
post.direct. PR, Kommunikation & Marketing 044 730 30 03 brigitte.post@post-direct.ch
Praxis für Gesundheitsförderung 043 536 17 24 info@RebekkaPfyl.ch
Praxis Hestia 044 777 71 70  
Prolux Licht AG 079 423 08 09 richardlipp@prolux.ch
Psychologisches Atelier 044 701 23 12 info@atelierpsy.ch
Putztüüfeli / Reinigungs-Institut 079 468 89 23 sumontico@hispeed.ch
Reiselounge by Arrow Tours 056 631 30 24 oder 0... amanda.zaeh@arrowtours.ch
Reitschule Ponyhof Grünau 044 737 32 03 hansueli.job@bluewin.ch
relax n' style 079 696 70 72 denise.brunner@relaxnstyle.ch
Riedweg AG 044 734 12 22 info@riedwegag.ch
Roger Gut AG 0447371234 info@gut-mechanik.ch
Roger Schuler Treuhand & Verwaltungs AG 044 777 70 20 roger-schuler@schuler-treuhand.ch
Rothlin-Bodenbeläge 044 737 20 15 hrothlin@hotmail.com
Zaunfabrikation
Max Kohler
044 462 73 90 zaunkohler@bluewin.ch
S. Barac GmbH 079 222 16 78  
Sahli Sicherheits AG 044 737 17 00 hp_sahli@sahli-sicherheit.ch
Sanitas Krankenkasse 044 701 90 40 wettswil@axa-winterthur.ch
Schreiner Service 48 044 730 48 28 markus.walser@service48.ch
Seelen Oase Lemuria 044 737 03 01 johshama@bluewin.ch
shm-consulting GmbH 043 540 94 95 vonkaenel@shm-consulting.com
Sicherheits AG 044 737 17 00  
Sidler Landmaschinen 044 737 19 06 sidlerlandmaschinen@sunrise.ch
SOMICRO-Informatik 044 737 03 40 rluescher@somicro.ch
Spielgruppe Zauberwald 0796967072 Spielgruppezauberwald@gmail.com
Sportline 044 739 49 79  
Sportzentrum Sanapark 044 739 49 59 r.schneider@sanapark.ch
Spuk - Support & Consulting GmbH 043 344 07 44 info@spuksupport.ch
Steinschmuck - Modeschmuck - Kreatives 044 737 21 42 info@jojadream.com
Steuererklärungen
Gabriela Zimmermann-Brand
044 737 13 84 gabyzimmermann@bluewin.ch
streuli technologies ag 044 739 40 70 w.streuli@streuli-techno.ch
Studer Schleifmittel 044 737 12 93 studer-sm@bluewin.ch
Stutz Markus - Praxis für Therapie & Massage 044 737 42 85 info@stutztherapie.ch
Swiss Travel Association (STAR) 044 439 60 60 star@star.ch
SWR Infra AG 043 500 45 00 infra@swr.ch
TCM Furttal wangqing368@yahoo.de
Teddy Engineering GmbH 076 383 80 60 teddy@teddy.ch
Teppiche Bodenbeläge Parkett 079 688 71 28 harald.schluchter@bluewin.ch
Tierarztpraxis Birmivet 044 737 11 59 info@birmivet.ch
TRIMCO GmbH / Treuhand Immobilien Consulting 043 311 20 60 whaab@trimco.ch
TRIMOL Heizölhandel 043 311 20 65 whaab@trimco.ch
Trockenmauern, Natursteinarbeiten + Innenausbau 044 401 53 62 marketing@steinex.ch
UBS AG 044 739 43 43  
Ueli Kobel Archtekt HTL GmbH 044 737 00 56 u.kobel@bluewin.ch
UKO AG - The Audio Suite +41 (0)43 344 06 40 hallo@uko.ch
Ute Raabe, Secondhand . News 044 737 22 49  
VAT Support GmbH 044 747 54 40 Hiltpold@vatsupport.ch
VIVA Treuhand AG 044 287 87 97 brigitte.lips@vivatreuhand.ch
Vulkan Feuerschutz AG 044 737 17 87 meier@vulkan-feuerschutz.ch
Waldspielgruppe Fliegenpilz 044 737 18 69 rahel.helfenberger@bluewin.ch
Webagentur 076 420 38 57 info@netgarden.ch
WENGI informatik GmbH 044 700 15 15 info@wengi-informatik.ch
Willkomm GmbH 043 817 61 11 willim@willkomm.ch
Wolfensberger J.E. AG 044 285 78 78 benni.wolfensberger@wolfensberger-ag.ch
WÜERI OPTIK 044 737 30 00 wuerioptik@bluewin.ch
Zahnpraxis Koch 044 491 08 08 zahnpraxis.koch@bluewin.ch
Zehnder Bau AG 044 739 14 90 info@zehnder-bau.ch
Zumba Fitness StayFit&Happy 076 576 74 94 odile@stayfitandhappy.ch

Unternehmen hinzufügen

Top