Willkommen auf der Website der Gemeinde Birmensdorf



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Alic, Mirela Fachspezialistin Abteilung Steuern 044 739 12 13
Aschwanden, Jenny Sachbearbeiterin Abteilung Finanzen und Informatik 044 739 12 16
Bosshard, Yvonne Sachbearbeiterin Abteilung Präsidiales und Kultur 044 739 12 10
Breitschmid, Rahel Stellvertreterin Abteilungsleiter Betreibungs- und Gemeindeammannamt
Zuständig für die Gemeinden Birmensdorf, Aesch, Uitikon
044 739 12 18
Deiss, Markus Abteilungsleiter, Bereichsleiter Hochbau Abteilung Bau und Infrastruktur 044 739 12 20
Duchoud, Tanja Technische Sachbearbeiterin Abteilung Bau und Infrastruktur 044 739 12 20
Eicher, Melanie Abteilungsleiterin, stellvertretende Gemeindeschreiberin
Geschäftsstelle Zweckverband Kläranlage
Abteilung Präsidiales und Kultur 044 739 12 10
Graf, Jacqueline Sachbearbeiterin Abteilung Finanzen und Informatik 044/739 12 16
Graf, Thomas Abteilungsleiter Abteilung Finanzen und Informatik 044 739 12 16
Greutmann, Nadine Lernende 1. Lehrjahr Abteilung Sicherheit und Gesundheit 044 739 12 00
Grino, Nadia Sozialarbeiterin Abteilung Soziales und Gesellschaft 044/739 12 31
Helfenberger, Roland Revierförster Forstdienst 044 739 12 22
Helfenberger, Tamara Lernende 3. Lehrjahr Abteilung Soziales und Gesellschaft 044 739 12 00
Imhof, Ernst Abteilungsleiter Betreibungs- und Gemeindeammannamt
Zuständig für die Gemeinden Birmensdorf, Aesch, Uitikon
044 739 12 18
Imhof, Katharina Sachbearbeiterin Betreibungs- und Gemeindeammannamt
Zuständig für die Gemeinden Birmensdorf, Aesch, Uitikon
044 739 12 18
Lerchmüller, Heidi Baufachfrau Abteilung Bau und Infrastruktur 044 739 12 20
Limanoski, Zana Sachbearbeiterin Abteilung Soziales und Gesellschaft 044/739 12 05
Lindauer, Carola Sachbearbeiterin Betreibungs- und Gemeindeammannamt
Zuständig für die Gemeinden Birmensdorf, Aesch, Uitikon
044 739 12 18
Lipert, Heather Stellvertreterin Abteilungsleiter Durchführungsstelle für Zusatzleistungen zur AHV/IV 044 739 12 04
Lüscher, Ilona Sachbearbeiterin Abteilung Bau und Infrastruktur 044 739 12 20
Meier, Simone Stellvertreterin Abteilungsleiter Abteilung Steuern 044 739 12 13
Memeti, Milihate Lernende 2. Lehrjahr Abteilung Finanzen und Informatik 044/739 12 00
Meyer, Viktor Leiter Werkdienst Gemeindewerkdienst 044 737 24 63
Müller, Fabiane ZL-Durchführungsstelle AHV-Zweigstelle,
Durchführungsstelle für Zusatzleistungen zur AHV/IV
044 739 12 08
Peter, Jeannette Sachbearbeiterin Forstdienst 044 739 12 22
Piatti, Manuela Sachbearbeiterin Abteilung Präsidiales und Kultur 044/739 12 07
Roos, Larissa Stellvertreterin Abteilungsleiterin
Sekretariat Feuerwehr Birmensdorf-Aesch
Sekretariat Feuerwehr 044 739 12 12
Schleifer, Edith Friedensrichterin Friedensrichteramt 044 739 12 17
Sieber, Pascal Stellvertretender Abteilungsleiter Abteilung Finanzen und Informatik 044 739 12 15
Siegrist, Peter Bereichsleiter Tiefbau und Liegenschaften, stv. Abteilungsleiter Abteilung Bau und Infrastruktur 044 739 12 20
Stalder, Matthias Abteilungsleiter Abteilung Steuern 044/739 12 13
Strahm, Andreas Gemeindeschreiber / Leiter a.i. Soziales und Gesellschaft Stabsstelle Zentrale Dienste 044 739 12 10
Suppiger, Daniela Abteilungsleiterin
Leiterin Bestattungsamt
Ausbildungsverantwortliche
Sekretariat Zweckverband Friedhof Birmensdorf-Aesch
Bestattungsamt 044 739 12 02
Suter, Myriam Sachbearbeiterin Abteilung Sicherheit und Gesundheit 044/739 12 00
Tscherry, Jacqueline Leiterin Zivilstandsamt Zivilstandsamt (Amtsvorsteherin) 044 744 35 88
Welti, Andrin Sachbearbeiter Abteilung Steuern 044 739 12 30

Top