Willkommen auf der Website der Gemeinde Birmensdorf



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Alic, Mirela Fachspezialistin Steuern Steueramt 044 739 12 13
Aschwanden, Jenny Sachbearbeiterin Finanzen und Informatik Finanzen und Informatik 044 739 12 16
Bossard, Ursula Sachbearbeiterin Soziales und Gesellschaft Soziales und Gesellschaft 044 739 12 32
Bosshard, Yvonne Sachbearbeiterin Gemeinderatskanzlei Gemeinderatskanzlei 044 739 12 10
Breitschmid, Rahel Stellvertreterin Leiter Betreibungsamt Betreibungs- und Gemeindeammannamt
Zuständig für die Gemeinden Birmensdorf, Aesch, Uitikon
044 739 12 18
Deiss, Markus Leiter Bauamt, Bereichsleiter Hochbau Bauamt 044 739 12 20
Duchoud, Tanja Technische Sachbearbeiterin Bauamt Bauamt 044 739 12 20
Eicher, Melanie Leiterin Gemeinderatskanzlei, stellvertretende Gemeindeschreiberin
Geschäftsstelle Zweckverband Kläranlage
Gemeinderatskanzlei 044 739 12 10
Graf, Jacqueline Sachbearbeiterin Finanzen und Informatik Finanzen und Informatik 044/739 12 16
Graf, Thomas Leiter Finanzen und Informatik Finanzen und Informatik 044 739 12 16
Grino, Nadia Sozialarbeiterin Soziales und Gesellschaft 044/739 12 31
Helfenberger, Roland Revierförster Forstdienst 044 739 12 22
Helfenberger, Tamara Lernende 2. Lehrjahr Steueramt 044 739 12 00
Imhof, Ernst Leiter Betreibungs- und Gemeindeammannamt Betreibungs- und Gemeindeammannamt
Zuständig für die Gemeinden Birmensdorf, Aesch, Uitikon
044 739 12 18
Imhof, Katharina Sachbearbeiterin Betreibungsamt Betreibungs- und Gemeindeammannamt
Zuständig für die Gemeinden Birmensdorf, Aesch, Uitikon
044 739 12 18
Lerchmüller, Heidi Baufachfrau Bauamt 044 739 12 20
Lindauer, Carola Sachbearbeiterin Betreibungsamt Betreibungs- und Gemeindeammannamt
Zuständig für die Gemeinden Birmensdorf, Aesch, Uitikon
044 739 12 18
Lipert, Heather Stellvertreterin Leiterin Soziales und Gesellschaft Durchführungsstelle für Zusatzleistungen zur AHV/IV 044 739 12 04
Lüscher, Ilona Sachbearbeiterin Bauamt Bauamt 044 739 12 20
Meier, Simone Stellvertreterin Leiter Steuern Steueramt 044 739 12 13
Memeti, Milihate Lernende 1. Lehrjahr Bauamt 044/739 12 00
Meyer, Viktor Leiter Werkdienst Gemeindewerkdienst 044 737 24 63
Müller, Fabiane ZL-Durchführungsstelle Durchführungsstelle für Zusatzleistungen zur AHV/IV 044 739 12 08
Peter, Jeannette Sachbearbeiterin Forstdienst Forstdienst 044 739 12 22
Piatti, Manuela Sachbearbeiterin Gemeinderatskanzlei Gemeinderatskanzlei 044/739 12 07
Roos, Larissa Stellvertreterin Leiterin Sicherheit und Gesundheit
Sekretariat Feuerwehr Birmensdorf-Aesch
AHV-Zweigstelle,
Sekretariat Feuerwehr
044 739 12 12
Schleifer, Edith Friedensrichterin Friedensrichteramt 044 739 12 17
Sieber, Pascal Stellvertretender Leiter Finanzen und Informatik Finanzen und Informatik 044 739 12 15
Siegrist, Peter Bereichsleiter Tiefbau und Liegenschaften, stv. Leiter Bauamt Bauamt 044 739 12 20
Stalder, Matthias Leiter Steuern Steueramt 044/739 12 13
Stamm, Nadine Sachbearbeiterin Steuern Steueramt 044/739 12 30
Strahm, Andreas Gemeindeschreiber / Leiter a.i. Soziales und Gesellschaft Gemeindeschreiber 044 739 12 10
Strub, Vanessa Lernende 3. Lehrjahr Gemeinderatskanzlei 044 739 12 00
Suppiger, Daniela Leiterin Sicherheit und Gesundheit
Leiterin Bestattungsamt
Ausbildungsverantwortliche
Sekretariat Zweckverband Friedhof Birmensdorf-Aesch
Bestattungsamt 044 739 12 02
Suter, Myriam Sachbearbeiterin Sicherheit und Gesundheit Sicherheit und Gesundheit 044/739 12 00
Tscherry, Jacqueline Leiterin Zivilstandsamt Zivilstandsamt (Amtsvorsteherin) 044 744 35 88
Warth, Barbara Sozialarbeiterin fh Soziales und Gesellschaft 044 739 12 05
Welti, Andrin Lernender 3. Lehrjahr Soziales und Gesellschaft 044 739 12 00

Top