https://www.birmensdorf.ch/de/verwaltung/departemente/
03.12.2021 08:28:32


Departement Kontakttelefon E-Mail
   
Betreibungs- und Gemeindeammannamt (Aesch, Birmensdorf und Uitikon) 044 739 12 18 betreibungsamt@birmensdorf.ch
Finanzen 044 739 12 16 finanzen@birmensdorf.ch
Hochbau und Planung 044 739 12 20 hochbau@birmensdorf.ch
Präsidiales und Kultur 044 739 12 10 gemeinde@birmensdorf.ch
Sicherheit und Gesundheit 044 739 12 00 sicherheit@birmensdorf.ch
Soziales und Gesellschaft 044 739 12 04 soziales@birmensdorf.ch
Steuern 044 739 12 13 steuern@birmensdorf.ch
Tiefbau und Infrastruktur 044 739 12 19 tiefbau@birmensdorf.ch
Zentrale Dienste (Stabsstelle) 044 739 12 10 gemeinde@birmensdorf.ch